NEWS ARCHIV

Heute Sonntag fand der dritte und letzte Wettkampftag in Stavanger statt.

 

Die Resultate vom Sonntag:

 

400m Lagen

99/00 Sara Staudinger 6. Rang in 5:00.89

96 und älter Christoph Meier 4. Rang in 4:24.65

96 und älter Tim Slanschek 5. Rang in 4:27.42

99/00 Yannis Ducry 11. Rang in 4:40.04

100m Delfin

99/00 Simona Staudinger 5. Rang in 1:05.20

99/00 Saskia Bänninger 8. Rang in 1:06.83

99/00 Zoe Preisig 13. Rang in 1:08.12

96 und älter Tim Slanschek 6. Rang in 56.78

96 und älter Barnabé Charmey 7. Rang in 57.

96 und älter Tim van Berkel 9. Rang in 57.99

97/98 Stefan Künzli 5. Rang in 57.69

99/00 Noah Goncharenko 2. Rang in 57.29

99/00 Matteo Bodmer 4. Rang 58.99

200m Rücken

97/98 Seraina Sturzenegger  1. Rang in 2:18.79

99/00 Jill Benne 9. Rang in 2:27.15

97798 Stefan 3. Rang in 2:09.57

50m Brust

99/00 Sara Staudinger 6. Rang in 33.27

99/00 Simona Staudinger 7. Rang in 33.30

99/00 Saskia Bänninger 10. Rang in 34.26

96 und älter Christoph Meier 9. Rang in 29.75

200m Freistil

99/00 Zoe Preisig 4. Rang in 2:05.38

96 und älter Barnabé Charmey 6. Rang in 1:54.46

96 und älter Tim van Berkel 7. Rang in 1:56.09

99/00 Matteo Bodmer 1. Rang in 1:52.92

99/00 Noah Gonchaernko 4. Rang in 1:54.69

99/00 Yannis Ducry 5. Rang in 1:55.09

100m Lagen

99/00 Simona Staudinger 3. Rang in 1:05.48

96 und älter Tim Slanschek 9. Rang in 59.00

 

Superfinal und B Final

100m Delfin B Final

Tim Slanschek 1. Rang in 54.37

Barnabé Charmey  4. Rang in 56.61

200m Rücken Superfinal

Seraina Sturzenegger 1. Rang in 2:14.17

Stefan Künzli 6. Rang in 2:08.21

50m Brust B Final

Christoph Meier 6. Rang in 29.75

100m Lagen B Final

Simona Staudinger 1. Rang in 1:04.82

Tim Slanschek 1. Rang in 58.22

Haupt-Sponsor

hyposcout hoch



energiuster2015

Sponsor

Logo boeckli


 
werke

Medienpartner

 
z ost

 

 

avu

Supplier

adidas
     

 

uster150

CO-Sponsoren

 

amag140

 

 

myrthapools

Partner

sportamt z 
Jugend Sport 01          kyburz 140
 
schwimmschule140

     
buechi140